Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

21 мая 2020

В 1 "А" классе прошёл дистанционный классный час «Мы ребята - эколята! Мы –защитники природы!»

21 мая в 1 "А" классе прошёл дистанционный классный час «Мы ребята - эколята! Мы –защитники природы!», на котором ребята узнали, что экология - это наука, которая учит бережно относиться к окружающему миру. Классный час начался с просмотра фильма «Улыбка природы». После просмотра ребята сделали выводы: Земля – наш дом, нам здесь жить, пить эту воду, дышать этим воздухом. Все на этой Земле должно быть нам родное: и маленький ручеек, и кудрявая березка. А вокруг столько жестокости, равнодушия к природе. Леса, реки, луга оказываются на краю гибели. И наша задача – предотвратить это. Больших проблем вам не решить, но кое-что вы можете сделать: посадить дерево, ухаживать за растениями, подкармливать птиц и зверей.                 

В заключении классного часа первоклассники дали «клятву эколят» и нарисовали рисунки на тему «Береги природу»!

Классный руководитель 1"А" класса Незлученко Светлана Юрьевна

1A.jpg

             Видео

20 мая 2020

Дистанционное обучение. Экологический проект учащихся 2 "А" класса

В рамках внеурочной деятельности по доноведению учащиеся 2 "А" класса выполняли экологический проект "Птицы родного края". Одной из важных задач по экологическому воспитанию считается знакомство детей с природными объектами ближайшего окружения. Кто же это? Это наши соседи по планете - птицы.

Классный руководитель 2 "А" класса Кольцова Ольга Викторовна

2А_Экологический_проекти.jpg
Экологический проект (видео)

20 мая 2020

Спасибо, Учитель!

Учащиеся и родители 3 "А" класса выражают благодарность своему любимому учителю Кузнецовой Александре Сергеевне за организацию процесса обучения и поддержку детей!

3А

              Видео


19 мая 2020

Дистанционное обучение. Урок изобразительного искусства в 4 "Б" классе

В 4 "Б" классе прошел урок изобразительного искусства по теме: "Дизайн". 

Природа — гениальный художник и дизайнер. Заимствование у природы ценных идей и реализация их в виде дизайнерских решений называется бионикой. Мебель, выполненная в бионическом стиле отличается красотой и целесообразностью форм. Учащиеся выполнили цветовое решение мебели в виде любимого животного.

Классный руководитель 4 "Б" класса Кордубан Елена Васильевна

4Б_ИЗО.jpg

             Видео

18 мая 2020

Общероссийский детский телефон доверия

logo_tel_doveriya-300x281.jpg

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. 

Звонок бесплатный и анонимный. 

Сайт https://telefon-doveria.ru/

Примите участие во флешмобе «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России» в рамках конкурса «Города для детей.2020».

12 мая 2020

Учащиеся 2 "Б" класса записали буктрейлер "Филипок"

Что такое  буктрейлер ?   

Ребята, это очень интересное занятие! Где-то, кто-то рядом с вами  не любит читать. Представьте себе! Есть такие люди! 

Так вот, буктрейлер поможет им увлечься чтением! Как? Для начала они посмотрят короткий видеоролик по мотивам книги. Ролик, конечно, должен быть интересным, захватывающим, с картинками, видеороликами и голосом за кадром. 

Но самое главное, произведение не должно быть рассказано до конца! Рука сама потянется на полку за книгой (электронная книга тоже хороша). Цель авторов ролика достигнута!  

А еще создание буктрейлера дало возможность ученикам 2 “Б” класса снова почувствовать себя командой. Это наш первый опыт.

1.jpg

Буктрейлер по рассказу Л.Н. Толстого “Филиппок” (видео)

12 мая 2020

4 "Б" класс о безопасности в Интернете

Учащиеся 4 "Б" класса совместно с классным руководителем Кордубан Еленой Васильевной рассказали о правилах безопасности в Интернете.
Безопасность_в_Интернете.jpg
              Видео
11 мая 2020

"ENGLISH SHOW 2020"

ВНИМАНИЕ!!!

ATTENTION!!!!

Если ты поёшь, красиво читаешь стихи или прозу, можешь создать оригинальное видео о своём любимом увлечении, и всё это на английском языке – тогда наше шоу для тебя! Скорее отправляй видео или аудиозапись своего таланта (обязательное условие - на английском языке!) на адрес электронной почты englishow2020@yandex.ru и стань участником виртуального концерта "English Show 2020", который состоится 25.05.2020 на сайте нашего Лицея! Письмо с материалами (видео в формате mp4; аудио – в mp3) присылай до 18.05.2020 включительно. В теме письма обязательно укажи: ФИО, класс и название своего номера. Все участники концерта получат дипломы!

Ждём с нетерпением именно ТЕБЯ!!!! Waiting for YOU!!!

talent.jpg

9 мая 2020

Юнармейцы 8 "Б" класса поздравили ветеранов с 75-летием Победы

1.jpg

9 мая! Победа! Победа! Победа!

Для каждого из нас эта дата – не просто календарная цифра.

Все дальше и дальше листается календарь, и дата 9 мая 1945 года, кажется очень далёкой от нас. 75 лет….

Но в каждой семье помнят и почитают этот день. Любимый, дорогой, трагичный и скорбный день, но в то же время светлый праздник! Ведь пока последующие поколения помнят и отмечают этот день, Великая Победа будет оставаться в человеческих сердцах той самой Победой весны одна тысяча девятьсот сорок пятого, наполненной и радостью, и болью, и счастьем и скорбью одновременно.

9 мая 2020

Читают дети о войне...

Учащиеся 4 "Б" класса прочитали стихи о войне.
9_мая.jpg
             Видео
8 мая 2020

В 10 "А" классе прошел классный час, посвященный 75-летию Великой Победы

В каждой семье есть истории воевавших родственников, из воспоминаний которых и складывается общая картина освобождения нашей Родины.

8 мая в 10 "А" классе прошел классный час, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Учащиеся рассказали о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны.

Классный_час_10А.jpg

8 мая 2020

"Веселые нотки". Мы помним! Мы гордимся!

Воспитанники вокального кружка "Веселые нотки" совместно с музыкальным руководителем Стойковой Радой Тодоровой приняли активное участие в подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы.
Нотки. Мы помним, мы гордимся.jpg
             Видео
7 мая 2020

Юнармейцы приняли участие во Всероссийской акции "Окна Победы"

Юнармейцы 3 "А" класса совместно с классным руководителем Кузнецовой Александрой Сергеевной приняли участие во Всероссийской акции "Окна Победы".

Украсили окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.
Окна_Победы.jpg
             Видео


7 мая 2020

Акция "Поздравление ветерана"

Лицеисты приняли активное участие в акции "Поздравление ветерана". Подготовили поздравительные открытки, которые были переданы ветеранам, а также рисунки и поделки, посвященные 75-летию Великой Победы.
Фотографии в разделе сайта "Акция "Поздравление ветерана"

Поздравительная видео-открытка (коллаж) от 1 "А" класса (видео):  

1А_Коллаж.jpg

Открытки и поделки 4 "А" класса (видео)
4А_Видеооткрытка.jpg


6 мая 2020

Юнармейцы 3 "А" класса приняли участие в акции "Бессмертный Полк"

Юнармейцы 3 "А" класса и их родители, совместно с классным руководителем Кузнецовой Александрой Сергеевной приняли участие в акции "Бессмертный Полк"


                   Видео

В видеоролике прозвучала песня:"Бессмертный полк", музыка: А.Ольханский, слова: Е.Олейник, исполняют: солисты МПЦ Маргариты и Вечяслава Дворецких

5 мая 2020

Юнармейцы Лицея поздравляют ветеранов!

Юнармейцы 3 "А" класса поздравляют ветеранов с 75-летием Великой Победы и адресуют им стихи русских поэтов о Великой Отечественной войне, а также поделки и рисунки, посвященные 75-летию Победы.
Юнармейцы.jpg

Классный руководитель 3 "А" класса Кузнецова Александра Сергеевна

4 мая 2020

"Течет река Бессмертного полка..."

Ежегодно Лицей принимает участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». В этом году, несмотря на режим самоизоляции, лицеисты присоединяются к акции в дистанционном режиме. 

Учащиеся 7 класса рассказали о своих героических бабушках и дедушках, участниках Великой Отечественной войны, а также о героях Советского Союза, уроженцах Аксайского района.

Бессмертный_полк.jpg

             Видео

30 апреля 2020

Читаем стихи Аксайских поэтов о войне и Великой Победе

Ученики 2 "Б" класса читают рассказы и поют песни о войне и победе. А еще они знакомы с поэтическим творчеством аксайских авторов.
9мая.jpg
              Видео
30 апреля 2020

Дистанционное обучение. Проект ученицы 3 "А" класса "Моя Родина - Россия"

Во время дистанционного обучения учащиеся 3 "А" класса под руководством классного руководителя Кузнецовой Александры Сергеевны готовили проекты на различные темы.
Представляем проект Бородько Софьи "Моя Родина - Россия":
Моя_Родина_Россия.jpg

  Представление проекта (видео)