Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

29 апреля 2020

"Мы читаем о войне". Учащиеся 2 "Б" класса приняли участие в сетевой акции "Митяевские литературные чтения"

Ежегодно, в конце апреля, проводятся Митяевские литературные чтения, посвященные творчеству Анатолия Васильевича Митяева. Центральная детская библиотека имени Аркадия Гайдара пригласила всех желающих принять участие в этой акции. Учащиеся 2 “Б” класса с радостью откликнулись и пришли на видеоурок.

Мы_читаем_о_войне.jpg

               Видеоурок

28 апреля 2020

В Лицее объявлен конкурс электронных и видео-презентаций "Помню, горжусь!"

В Лицее стартовал конкурс электронных и видео-презентаций «Помню, горжусь!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г..

Участие в Конкурсе могут принять учащиеся 5-11 классов МБОУ Лицей № 1.

Помню!Горжусь!.png

28 апреля 2020

Дистанционное обучение. Урок технологии в 4 "Б" классе по теме: "Печатные публикации"

На уроке технологии учащиеся 4 "Б" класса познакомились с темой «Печатные публикации». Для издания таких публикаций работает множество людей различных профессий. Ребята узнали о таких понятиях как публикация, вёрстка, настольные издательские системы. Для создания печатного текста была выбрана программа Word, которая помогла не только набрать, отредактировать, но и  вставить фото в текст. 

IMG-20200427-WA0053.jpg

28 апреля 2020

"Я пишу тебе, мой прадед..."

Приближается важная дата для всей страны - 75-летие Победы над фашизмом. Мы знаем о ней из книг и фильмов. Но, к сожалению, все меньше и меньше остается свидетелей и участников тех лихих лет. Поэтому так важно, чтобы память о славных героях Великой Отечественной войны сохранилась в каждой семье. 

Ребятам из 2 "Б" класса рассказали о своих дедах папы и мамы. Мальчишки и девчонки решили написать письмо в прошлое. "Я пишу тебе, мой прадед..."

Классный руководитель 2 "Б" класса Ниязян Жанна Владимировна

Я_пишу_тебе_мой_прадед.jpg
               Видео

27 апреля 2020

Виртуальная выставка-конкурс рисунков, посвященная 75-летию Великой Победы

Дорогие лицеисты!

В рамках школьного проекта "Знаем! Помним! Гордимся!", посвященного 75-летию Великой Победы планируется онлайн-выставка детских рисунков. Работы пройдут профессиональный отбор и самые лучше будут участвовать в этом проекте. Внимательно ознакомьтесь с материалами в презентации и с требованиями к рисунку: https://cloud.mail.ru/public/5wXe/PR9zHmUzK 

Надеемся, что эта тема не оставит никого равнодушными и каждый из вас станет частью нашего проекта. 

Работы направляйте на почту: marina.petrikiy@bk.ru 

Сроки приема работ: с 27 апреля по 5 мая 2020 г. (включительно).

Отборочный этап состоится 6 мая.

Учитель изобразительного искусства Петрикий Марина Юрьевна

Конкурс-выставка.jpg

27 апреля 2020

Лицеисты приняли участие во всероссийской сетевой акции "Библионочь-2020. "Память нашей Победы"

На прошлой неделе ученики 2 "А" и  4 "Б" классов приняли участие в литературной акции для младших школьников «Я читаю с мамой книжку о подвиге», организованной межпоселенческой библиотекой имени М.А. Шолохова в рамках всероссийской сетевой акции "Библионочь-2020. "Память нашей Победы". 

С каждым годом от современных детей все дальше те страшные события и не понятнее, как такое вообще могло произойти. Чтение книг о Великой Отечественной войне дает ребятам возможность окунуться в ту эпоху и понять, как важен мир на земле. Ребята читали наизусть стихи и прозу о Великой Отечественной войне. Получилось очень трогательно и искренне.

Библионочь.jpg
                   Видео
27 апреля 2020

Дистанционное обучение. Онлайн-уроки физической культуры

Учащиеся младших и старших классов Лицея продолжают обучение физической культурой в дистанционном режиме. Они активно занимаются спортом, а свой день начинают с весёлой зарядки.

Учитель физической культуры Вахрамеева Елена Николаевна

ДО_Физкультура.jpg

              Видео


25 апреля 2020

Радиоспектакль "Обнимите меня, пожалуйста". Постановка 2 "Б" класса

Учащиеся 2 “Б” класса очень любят читать, а еще больше они любят ставить небольшие спектакли по мотивам прочитанных книг. Даже сейчас, находясь на дистанционном обучении, они представляют нам радиоспектакль по сказке Джона Роу “Обнимите меня, пожалуйста”. Главные герои произведения - ежик Элвис и крокодил Роки.

Иногда мы не замечаем, что рядом с нами живут нуждающиеся в нашем внимании люди. У них, может быть, нет больших талантов, но душа добрая и отзывчивая. 

Классный руководитель 2 "Б" класса Ниязян Жання Владимировна

Радиоспектакльjpg.jpg

Радиоспектакль (видео)

25 апреля 2020

75-летию Победы посвящаем…

В преддверии 75-летия Великой Победы классный руководитель 2 «А» Ольга Викторовна Кольцова предложила своим ученикам выучить стихотворения о войне и записать свои выступления на видео.

Вместе с родителями ребята очень серьёзно готовились, подбирали костюмы.

В итоге получились очень душевные и искренние видео-номера. А Егор Коханый прочитал стихи собственного сочинения. Они не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых!

Помним_чтим_гордимся.jpg

                             Видео

24 апреля 2020

Дистанционное обучение. Классный час в 11 классе «Школьные годы чудесные…»

Подходит к завершению учебный год, а для одиннадцатиклассников – завершение школьной жизни. Оказавшись в необычной ситуации, ребята решили запустить проект «Школьные годы чудесные…». Это классные часы, отражающие историю класса за 11 лет. По очереди готовят материалы, выбирая разные формы представления. 24 апреля весь класс разгадывал задания квеста, подготовленного Видренко Эммой. Вспомнили начальную школу, первого учителя, одноклассников.

Классный руководитель 11 класса  

Коваленко Алла Васильевна

Классный_час_11_класс.jpg

24 апреля 2020

Дистанционное обучение. "На зарядку с чемпионом становись!"

Режим самоизоляции не помеха для юнармейцев из 3 «А» класса МБОУ Лицей №1, чтобы поддерживать физическую форму на хорошем уровне. Каждое утро вместе со своим классным руководителем - Кузнецовой Александрой Сергеевной - третьеклассники выходят на онлайн-зарядку с чемпионами мира и Европы.

Особенно ребятам понравилось занятие с призёром чемпионата России по латиноамериканским танцам Ольгой Сторогиной.

С каждым днём в группе любителей утренней зарядки с именитыми спортсменами всё больше участников!

3 «А» класс, находясь дома, продолжает активно заниматься спортом! И это здорово!

Юнармия1.jpg

             Видео

Наши юнармейцы на официальной странице Движения "Юнармия"

23 апреля 2020

Дистанционное обучение. Уроки по русскому языку и литературе в старшей школе

Идёт третья неделя дистанционного обучения, и сейчас уже можно определённо сказать, что в Лицее выработана педагогами тактика организации учебного процесса. Расскажем об опыте работы в старших классах по русскому языку и литературе.

Конечно, огромную поддержку оказали различные образовательные платформы, представляющие и возможность трансляции видеоуроков, и возможность проверки усвоения материала. Выход на них организован через регистрацию и приглашение учащихся.

ДО_Русский_язык_Литература.png

22 апреля 2020

"Скучать нам некогда!" Уроки ИЗО и технологии в начальной школе дистанционно

Сейчас в нашей стране, как и во всём мире, сложилась такая ситуация, когда нужно оставаться дома. Мы понимаем, что в такую весеннюю солнечную погоду хочется гулять, встречаться с друзьями, играть на детской площадке. Наши ребята все знают, что сейчас делать этого нельзя! И поэтому мы рисуем весну, недавно делали поделки ко Дню Космонавтики. Скучать нам некогда!

Классный руководитель 1 "А" класса Незлученко Светлана Юрьевна

9ea63dc7-2b43-42a5-827d-02e2491ef0c3.jpg

                          Видео

21 апреля 2020

Дистанционное обучение. Встречаем Пасху вместе!

Пасха — Светлое Христово Воскресение, самый Великий православный праздник. На прошлой неделе в начальной школе прошли дистанционные классные часы, на которых ребята узнали о значении праздника Пасхи и о его традициях. 

Самый верный способ проникнуться светлой атмосферой Пасхи – разделить праздник с детьми, выполнив интересные поделки своими руками. Мы предложили родителям и детям нарисовать рисунки, изготовить поделки из простых подручных материалов: из бумаги, картона, ниток, макарон и т.д. Получилась настоящая яркая сказка! Результатом были довольны все!

Классный руководитель 1 "А" класса Незлученко Светлана Юрьевна

2c867078-bd0c-4ca3-b610-93b7ca0c64f6.jpg 

               Видео

17 апреля 2020

Как жить на самоизоляции: рекомендации для пожилых людей

Быстрое распространение коронавирусной инфекции вызвало тревогу во всем мире. На территории многих стран, в том числе Российской Федерации, введены ограничительные меры (в их числе самоизоляция), которые направлены на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной Covid-19. Режим самоизоляции рекомендован всем гражданам нашей страны, но в первую очередь, он необходим для лиц в возрасте старше 65 лет - они являются наиболее уязвимой группой населения

Представляем вашему вниманию рекомендации для пожилых людей.

13 апреля 2020

Организация дистанционного обучения по шахматам

Во время дистанционного обучения занятия по шахматам проводятся регулярно в режиме видеосвязи с использованием платформы Teams.