Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
21 октября 2016

Родительские собрания и классные часы по вопросам проведения ГИА-9 и ГИА-11

ege2017.jpg

В МБОУ Лицей № 1 в рамках подготовки к ГИА в 2016-2017 учебном году в 9-х, 11-х классах прошли классные часы и родительские собрания, на которых осуществлялось информирование выпускников и их родителей (законных представителей) о Порядке проведения ГИА в форме ЕГЭ , ОГЭ, ГВЭ в 2017 году.

Присутствующих знакомили с Порядком проведения ГИА, с информационным сопровождением ГИА-2017, перечнем запрещенных и допустимых средств в ППЭ; перечнем запрещенных и допустимых средств в ППЭ, процедурой завершения экзамена по уважительной причине и основаниями для удаления с экзамена; условиями допуска к ГИА в резервные дни; сроками и месте ознакомления с результатами ГИА; Порядком подачи апелляций о несогласии с результатами ЕГЭ, ОГЭ; сроками и месте подачи апелляций, а выпускники 11-го класса были так же ознакомлены с правилами написания сочинения.

На классных часах проводились инструктажи по правилам поведения на экзаменах. С целью постоянного информирования выпускников и их родителей (законных представителей) были указаны: адрес официального сайта Лицея, где можно ознакомиться с информацией ГИА-2017, адреса официальных сайтов УО ААР, МО и ПО РО, ФИПИ, РОЦОИСО, официальных порталов ЕГЭ и ГИА 9, а также телефоны горячей линии МБОУ Лицей № 1, УО ААР и МО и ПО РО, адрес в Интернете, где можно скачать мобильное приложение «ЕГЭ в РО».

Для более детального ознакомления с проведением ГИА в 2017 году на родительских собраниях и классных часах были использованы видеофрагменты информационных видеоматериалов, размещенных на официальном портале ЕГЭ.

Собрания и классные часы проходили с участием педагога-психолога   Лицея, который дал рекомендации и советы выпускникам и их родителям по подготовке к экзаменам. Кроме того, педагогом-психологом организованы тренинговые занятия с выпускниками по снятию тревожности и предупреждению стрессовых ситуаций. Классными руководителями были подготовлены памятки выпускникам и их родителям по ознакомлению с правилами поведения на ЕГЭ и ОГЭ. Для дополнительного ознакомления выпускников и участников ГИА в коридорах Лицея, в классных аудиториях развешаны информационные стенды.

1.JPG 5.JPG

3.JPG