Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
1 сентября 2017

День знаний

День Знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это одновременно волнительный и ответственный для многих праздник. Ведь это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. 

1 сентября2017_2.jpg

В этом году в Лицее №1 на торжественную линейку пришло новое, всегда долгожданное пополнение - 57 первоклассников. Они с воодушевлением читали стихи, основной мыслью которых было желание прославить родной город и всю страну в целом. А затем первоклассницы вместе со своими папами станцевали очень трогательный танец. Их выступление вызвало бурю аплодисментов у всех присутствующих. Все-таки как здорово, когда вместе с детьми выступают их родители, да еще и папы! Это так объединяет!
Хорошие напутственные слова адресовали первоклашкам директор Лицея №1 Панова Зоя Васильевна, гости праздника и учащиеся одиннадцатого класса.

1 сентября2017_1.jpg1 сентября2017_3.jpg

Всем очень понравилась сценка, разыгранная на линейке учениками старших классов. Смысл её очень важен: сегодняшнее молодое поколение слишком много времени проводит в Интернете, забывая, что реализовать себя можно и нужно в спорте или творчестве.
Накануне 1-го сентября весь день лил проливной дождь и все очень переживали, что праздник может быть испорчен плохой погодой. Но все обошлось! День выдался очень хорошим, нежарким, без дождя. Так что все лицеисты, их родители и учителя смогли почувствовать торжественную атмосферу Дня Знаний и начать учебный год с положительных эмоций.

1 сентября2017_4.jpg1 сентября2017_5.jpg

Также лицеисты приняли участие в онлайн-трансляции открытого урока, посвященного 80-летию образования Ростовской области, проводимого губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым.

1 сентября2017_6.jpg1 сентября2017_7.jpg1 сентября2017_8.jpg


Коллектив лицея поздравляет всех с началом нового учебного года и желает мира и добра!

Член клуба юнкоров МБОУ Лицей №1 Курдина Ольга