Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
13 сентября 2017

Неделя безопасности дорожного движения

МБОУ Лицей № 1 принял активное участие в акции "Внимание, дети!"
ПДД2017_2.jpg

Каждый год на наших улицах становится все больше машин. Узкие улочки городов уже не справляются с громадным потоком транспорта. В этой напряженной ситуации как никогда важно и водителям, и пешеходам знать правила дорожного движения.
Именно поэтому в начале каждого учебного года в МБОУ Лицей №1 проводится ряд профилактических мероприятий по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Акция «Внимание, дети!» была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.
Цель акции «Внимание, дети!»: привить детям уважение ко всем участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
Активное участие в акции приняли представители ученического самоуправления, активисты детского объединения «Совенок».
Они провели различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.
В первые дни четверти активистами лицейского самоуправления под руководством педагога-организатора Фуга Ольги Сергеевны было организовано и проведено несколько практических занятий по правилам дорожного движения с учащимися среднего звена. Были использованы презентации, настольная игра «Светофор» и карточки с изображением дорожных знаков, проведены игры «Азбука безопасности» и «Посвящение первоклассников в пешеходы». 

   ПДД2017_3.jpg 

6 сентября среди учащихся был проведен конкурс рисунков на тему: «Улица полна неожиданностей!» и «Мой безопасный путь в лицей» 

Интересным и познавательным для учащихся начального и среднего звена стало выступление театра «Олимп», во время спектакля учащиеся в игровой форме повторили правила дорожного движения и еще совершили виртуальную экскурсию по городам России. 

Для учащихся 1-х, 7 и 8-х классов была организована встреча с сотрудником ГИБДД, инспектором-пропагандистом Гордеевым Дмитрием Владимировичем, в ходе которой говорилось о необходимости носить на одежде светоотражающие элементы, соблюдать правила дорожного движения как пешеходами, так и водителями.

ПДД2017_1.jpg

Всю неделю с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др. Старшеклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге.
Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой лицеем работы по профилактике дорожного травматизма. Радует высокая заинтересованность лицеистов в применении знаний по ПДД.

Член клуба юнкоров
МБОУ Лицей №1
Кузменко Анастасия

Советы и памятки юному пешеходу