Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
30 октября 2017

Месячник школьных библиотек продолжается...

Общение ребят с библиотекой и книгой продолжается!

МБ-7.jpg

"Неделя новых знакомств и интересных встреч"

19 октября в Лицее прошел День самоуправления. Для лицеистов это праздник, потому что именно в этот день Лицей отмечает День своего Рождения. А в этом, 2017-м году, Лицею №1 исполняется 18 лет.

МБ-5.jpgВ этот день по традиции ученики 9 , 10 и 11 классов вели уроки. Кроме того, представители лицейского актива выполняли ответственную работу директора и завучей по управлению учебным процессом. День Самоуправления завершился торжественной линейкой, на которой учителя-дублеры получили благодарственные письма. А первоклассники и вновь прибывшие ученики были посвящены в лицеисты. День Рождения Лицея уже давно стал традиционным праздником нашего учебного заведения, все ждут его с нетерпением! Ведь этот день «наоборот» всегда полон интересных открытий! ». Специально для этого мероприятия в стенах библиотеки была оформлена инсталляция «Книголюб», выполненная из книг уже списанных из фонда библиотеки.

МБ-6.jpg

«Сюда приходят дети – узнают про всё на свете»

А в Международный День школьных библиотек, 23 октября, библиотека лицея встретила в своих стенах первоклассников. Для них был проведен праздник «Посвящение в читатели» Ребята узнали о правилах пользования библиотекой и о том, как нужно обращаться с книгой, познакомились с красочными, интересными и полезными для них изданиями, которые в дальнейшем помогут им лучше подготовиться к урокам.

Мы поздравляем первоклассников со вступлением в многочисленную семью читателей нашей школьной библиотеки. Теперь ребята знают, какое великое значение играет библиотека в жизни человека и, особенно, в жизни школьника.
А на осенних каникулах несколько классов лицея планируют посетить Центральную библиотеку им. Шолохова и детскую библиотеку им. Гайдара, где их ждут интересные мероприятия, выставки и встречи.

Общение ребят с библиотекой и книгой продолжается!