Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
28 ноября 2017

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

МБОУ Лицей №1 принял участие во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» (акция проходила с 13 по 23 ноября 2017 года).

Акция.jpg

13 ноября 2017 года в МБОУ Лицей №1 стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью». Целью данной Акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение предложений в указанной сфере.
В период проведения акции в Лицее проведен цикл мероприятий разнопланового характера (лекции, беседы, кинолектории, тематические программы, классные часы), в которых приняли участие учащиеся лицея и их родители. На родительских собраниях осуществлялась разъяснительная работа с родителями о необходимости предоставления информации по «телефонам доверия». При проведении мероприятий распространялись агитационные материалы по пропаганде «телефонов доверия».


В целях формирования антинаркотического мировоззрения, профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств, в период акции «Сообщи, где торгуют смертью» в лицее была организована работа сразу по нескольким направлениям.
Так в период акции в нашем Лицее проведены тематические классные часы: «За здоровый образ жизни» для учащихся 3-4 классов, «Береги себя» для учащихся 5 класса, «Наркотики - знак беды» для учащихся 6 классов, «Мой жизненный выбор» для учащихся 7-8 классов, «Сам себе враг? Стоп! Наркотики» для учащихся 9 класса, «Наркотики - знак беды!» для учащихся 10-11 классов . При проведении мероприятий распространялись листовки «Равнодушным быть нельзя» с указанием номеров «телефонов доверия».
В начальных классах прошли конкурсы рисунков «Гигиена и твоё здоровье», классные часы «Твоё здоровье и питание, викторина «Что такое вредные привычки?», игра «Путешествие на поезде «Здоровье», познавательная программа «Здоровая планета».
В среднем звене проведен видеоурок «Территория безопасности» о негативном влиянии на организм вредных привычек, употребления наркотиков. Подведены итоги конкурса стенгазет «Мир без вредных привычек!»


Классным руководителем 10 класса Болотовой Н.В. проведена акция «Цени свою жизнь!». Итогом акции было распространение листовок по территории Лицея и прилегающего к нему района.
Педагогом-психологом нашего ОУ Довгаль Т.В. проведено анкетирование среди обучающихся 9-11 классов на тему «Отношение к вредным привычкам: Алкоголь. Сигареты. Наркотики». Результаты анкетирования показали, что более 90 % подростков имеют чёткое представление о вреде сигарет, алкоголя, наркотиков и ПАВ, их негативном воздействии на организм человека.
Заместителем директора по ВР Шаульской Е.Е. был продемонстрирован видеофильм «Наркотики – это смерть». Цель мероприятия: повышение информированности обучающихся Лицея о недопустимости употребления наркотиков, убеждение в необходимости отказа от вредных привычек, профилактика ВИЧ-инфекции, пропаганда ЗОЖ.
В Лицее в течение года проходит спартакиада «Олимпийские старты» среди обучающихся разных возрастных групп. В её рамках прошли соревнования по волейболу, а также «Веселые старты» для учащихся начальной школы.


Заместитель директора по ВР Шаульская Е.Е.