Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
9 июня 2018

Всероссийский конкурс "Шахматный всеобуч России"

Педагог дополнительного образования МБОУ Лицей № 1 Кулешов Кирилл Вадимович принял участие во Всероссийской конференции «Шахматный всеобуч в школах России».
100_2583.JPG

В период с 1 декабря 2017 года по 15 марта 2018 года был проведен Всероссийский конкурс среди учителей начальных классов и педагогов дополнительного образования на лучшие разработки учебно-методических материалов по шахматам для начальной школы. 

Конкурс проведен в рамках проекта «Шахматный всеобуч России», организованном Российской шахматной федерацией при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и организационной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие 965 учителей и педагогов из всех регионов России.

По итогам конкурса были отобраны 226 наиболее интересных работ и программ, а все авторы были приглашены на всероссийскую конференцию «Шахматный всеобуч в школах России» (г. Сочи, ОК Дагомыс, 3-6 июня 2018 года).

Цель конференции заключалась в том, чтобы дать возможность учителям и педагогам по шахматам ознакомиться с лучшими практиками обучения основам шахмат обучающихся начальной школы и провести широкое обсуждение передового опыта.

В конкурсе и конференции принял участие наш педагог дополнительного образования Кулешов Кирилл Вадимович,  руководитель шахматного клуба Лицея «Мир шахмат», кандидат в мастера спорта по шахматам. 

На конференции Кирилл Вадимович представил свою программу работы  шахматного клуба «Мир шахмат», рассказал об опыте работы с детьми в нашем Лицее. В ходе конференции происходил обмен идеями и опытом педагогов со всей России.

На конференции Кирилл Вадимович услышал много интересных разработок коллег со всей России, почерпнул много нового и самобытного и поделился своим опытом организации шахматного клуба на базе нашего Лицея,, также представил свою программу работы шахматного клуба «Мир шахмат» и рассказал о том, как в нашей школе организуются турниры и конкурсы по шахматам.

100_2609.JPG Скан.jpeg100_2602.JPG 
На первом снимке: Кулешов Кирилл Вадимович с Костьевым Александром Николаевичем - руководителем проекта "Шахматный всеобуч России", кандидатом педагогических наук, основателем и первым директором СДЮСШОР №3 по шахматам и шашкам Московского Дворца пионеров (1974-1982г.) и ДЮСШ А.Карпова (2003-2008), автором книг "Уроки шахмат", Учителю о шахматах" и многих других.