Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

16 марта 2024

"Финансовая культура"

Для повышения финансовой грамотности теперь доступны аудиолекции "Финансовая культура".
Наглядные и полезные материалы по повышению финансовой грамотности представлены в подразделе "Материалы по финансовой грамотности"
аудиолекции-1.jpg
22 февраля 2024

«Код будущего»: стартовал новый набор на бесплатные курсы программирования

На портале Госуслуг стартовал прием заявок на обучение в 2024 году по проекту «Код будущего». Поступить на курсы и бесплатно выучить языки программирования смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей и техникумов.

Код-будущего.png

19 февраля 2024

Регистрация на участие в ГИА-9

Прием заявлений от обучающихся 9-х классов на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования завершается 1 марта.
ГИА9Регистрация.jpg
16 февраля 2024

Академия психологии и педагогики приглашает на День открытых дверей

18 февраля 2024 года состоится День открытых дверей в Академии психологии и педагогики Южного федерального университета.
dod.jpg
19 января 2024

В Лицее прошла Военно-спортивная игра "Ратник"

19 января в лицее прошла военно-спортивная игра "Ратник" для учащихся 8-10 классов.
Ратник-1.jpg
13 января 2024

Юнармейцы Лицея стали серебряными призерами районного шахматного турнира!

12 января 2024 года команда юнармейцев МБОУ Лицей № 1 заняла 2 место из 11 команд общеобразовательных учреждений в муниципальном турнире по шахматам среди юнармейцев Аксайского района, проводимого в рамках «Спортивных Юнармейских игр» 2023-2024 г.

Шахматный-турнир-1.jpg

26 декабря 2023

Родительский всеобуч на тему: «Безопасные зимние каникулы»

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области информирует о проведении областного родительского всеобуча на тему: «Безопасные зимние каникулы» 27.12.2023 в 16.00 ч.
М.jpg
7 декабря 2023

Иващенко Алина - стипендиат премии Главы Администрации Аксайского района!

7 декабря Глава администрации Аксайского района Константин Сергеевич Доморовский вручил ученице 10 класса МБОУ Лицей №1 Алине Иващенко свидетельство стипендиата премии одаренным детям.
Стипендиат.jpg
2 декабря 2023

Мария Бондарева и Алина Иващенко - награждены Поздравительным письмом Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День Добровольца В преддверии этого праздника в Администрации Аксайского района прошла торжественная церемония награждения волонтёров и добровольцев. Поздравительным письмом Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева награждены и наши лицеисты - учащиеся 10 класса Мария Бондарева и Алина Иващенко. Поздравляем!

День-Добровольца2.jpg День-Добровольца1.jpg  
1 декабря 2023

Лицеисты приняли участи в шахматной онлайн-олимпиаде (викторине)

Учащиеся МБОУ Лицей № 1 приняли участие в шахматной онлайн-олимпиаде (викторине), посвящённой Дню Конституции Российской Федерации и Дню Конституции Республики Узбекистан.
Шахматная-олимпиада(викторина).jpg
28 ноября 2023

Семейная приемная ВОРДИ

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области информирует об открытии консультационного пункта «Семейная приемная ВОРДИ» на базе Регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов, Ростовской области (далее - РО ВОРДИ Ростовской области).

ВОРДИ.png

16 ноября 2023

Открытый урок ОБЖ в 10 классе «Есть такая профессия – Родину защищать…»

16 ноября преподаватель-организатор ОБЖ Татьяна Сергеевна Дядюшкина провела открытый урок ОБЖ в 10 классе по теме: «Есть такая профессия – Родину защищать…».
Урок-ОБЖ-3.jpg
6 ноября 2023

Бабий Софья вошла в число победителей "Большой перемены-2023".

В Международном детском центре "Артек" завершился Всероссийский конкурс "Большая перемена". Ученица 11 класса МБОУ Лицей № 1 Бабий Софья вошла в число победителей "Большой перемены-2023". Второй год подряд Софья становится победителем данного конкурса. Поздравляем Соню и ее наставника - Ирину Александровну Бондареву. Желаем новых достижений и побед!
Диплом.jpg
18 октября 2023

Марафон Знание.Первые

Регистрация на Марафон Знание.Первые официально открыта!
С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

Марафон-Знание.Первые.jpg

30 сентября 2023

Литературная гостиная - 2023

Литературная гостиная, посвящённая 100-летию Аксайского района, прошла 29 сентября в МБОУ Лицей №1 и стала завершением недели русского языка и литературы.

Литературная-гостиная-1.jpg
28 сентября 2023

Конкурс юных поэтов и писателей "Проба пера - 2023" в Лицее!

28 сентября в рамках недели русского языка и литературы в МБОУ Лицей №1 прошёл конкурс юных поэтов и писателей "Проба пера - 2023". Тема конкурса была объявлена заранее - "Моя малая родина". Организатором мероприятия является учитель русского языка и литературы Оксана Александровна Елтышева.
Проба-пера-2023-1.jpg
26 сентября 2023

Литературно-исторический квиз по Пушкинской карте в МЦБ имени М.А. Шолохова

26 сентября учащиеся 9 А и 9 Б классов приняли участие в литературно-краеведческом квизе "Земля донская-край казачий", цель которого - привлечение внимания к изучению и сохранению истории, природного и культурного наследия своей малой Родины.
Это интересное мероприятие было организовано работниками межпоселенческой библиотеки имени М.А. Шолохова в рамках проекта Пушкинская карта.

Квиз-1.jpg