Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
28 апреля 2018

Книги, спасибо за то, что вы есть!

Библиотека-3ч-1.jpg

Первый день новой учебной четверти, 2 апреля, совпал с замечательным праздником - Международным Днём Детской Книги! В этот день библиотека встретила лицеистов не только книжной выставкой, посвященной этому событию, но и викторинами о жизни и творчестве Х. К. Андерсена, день рождения которого мы отмечаем тоже 2 апреля! А Сергеева Наталья Михайловна, воспитатель 2 «А» класса, вместе со своими учениками приняли активное участие в акции «Подари книге вторую жизнь». Ребята привели в порядок и отремонтировали три десятка книг. Молодцы!

Библиотека-3ч-2.jpg12 апреля – День Космонавтики. «Меж звёзд и галактик» - под таким названием в библиотеке была оформлена книжная выставка-экскурс, рассказывающая об истории возникновения космонавтики, о первом полёте человека в космос. А «изюминкой» выставки стала книга «Психология и космос», соавтором которой был сам Юрий Алексеевич Гагарин! Книга вышла в свет ровно 50 лет назад, в 1968 году, и вызывала у ребят неподдельный интерес. В этот день каждую переменку все, кто приходил в библиотеку, узнавали для себя много новых и интересных фактов о космосе из подготовленных для них «минуток космических новостей».

Совсем скоро учащиеся 11-х классов всей страны начнут сдавать Единые Государственные Экзамены. В помощь нашим будущим выпускникам в библиотеке была оформлена выставка-шпаргалка «ЕГЭ 2018 – выбор будущего». Здесь лицеисты могли найти типовые тестовые задания по русскому языку и обществознанию, тренажёры по математике и другим предметам. Пожелаем им всем 100 баллов!!!

Библиотека-3ч-3.jpg


Библиотека-3ч-4.jpg

Подошла к завершению акция «Подвешенная книга», участие в которой приняли 28 учащихся нашего лицея. Акция длилась два месяца и показала нам самых читающих детей и самые читаемые книги. Итак, лидерами чтения и самыми активными участниками акции стали…лицеисты 3 «Б» класса – Краснокутская Софья и Чугаев Семён!!! Молодцы ребята! Также отмечены: Агуреева А. – 1 «Б», Шкурдин Артём и Ширяева Валерия из 2 «Б» класса, Серебрякова Софья и Парсанова Арина из 3 «А» класса, Бондарева Мария – 4 «А» класс, Гуськова Млада и Чиркова Дарья из 4 «Б» класса. Спасибо большое ребятам за участие и любовь к книге!!! А самыми читаемыми книгами стали произведения, ориентированные на младший школьный возраст, героями которых являются ровесники наших лицеистов. М. Зощенко, А. Линдгрен, Н. Носов, В. Драгунский – неизменно остаются любимыми авторами нашей детворы.




Мы поздравляем ребят с наступающими майскими праздниками и желаем провести выходные с пользой, ведь впереди их ждут итоговые контрольные работы, экзамены и выпускные балы.