Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
3 февраля 2020

Отбор кандидатов в абитуриенты

Прокуратурой района до 01.04.2020 осуществляется первичный отбор кандидатов для поступления по направлениям прокуратуры Ростовской области в образовательные организации высшего образования.
Пр.png

Генеральной прокуратурой Российской Федерации ежегодно распределяются места в ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации», Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации», Крымском юридическом институте (филиале) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации», ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина «МГЮА».

Отбор осуществляется на основе полного и всестороннего подхода к. изучению нравственных качеств, определению уровня социализации, социальной активности, интеллекта, умственной работоспособности, широты кругозора и интересов, коммуникативных и организаторских качеств, а также при отсутствии обстоятельств, препятствующих направлению на обучение с перспективой дальнейшего трудоустройства в органы прокуратуры области.

Кандидат также должен иметь намерение на сдачу единого государственного экзамена по профильным предметам, установленным образовательными организациями высшего образования, необходимым для поступления на обучение специальности «юриспруденция».

Обстоятельством, препятствующим направлению на обучение, является наличие сведений о привлечении кандидата в абитуриенты, а также его близких родственников к административной и уголовной ответственности.

Прием кандидатов в прокуратуре района по адресу: г. Аксай, ул. Гулаева, 109, осуществляет помощник прокурора района Дологодина Ю.А. ежедневно с 10.00 до 13.00; с 15.00 до 17.00 (кроме выходных дней).