Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
23 мая 2020

Дистанционное обучение. В 10 «Б» классе прошел классный час "Защитим природу!"

10 "Б" класс провел классный час, посвященный экологической проблеме. Живой мир вокруг нас уязвим. Мы легко можем потерять его, если будем сидеть, сложа руки. Как решить проблемы экологии?

10Б_Классны час.jpg


В свое время десятиклассники активно поддержали инициативу администрации Лицея по сортировке и раздельному сбору мусора. В классе тоже стоят емкости для сбора использованных батареек, крышек от бутылок и бумаги. Ни один листик не вбрасывается просто так. 

Эта тема настолько беспокоит ребят, что многие дали себе слово усыновить амурского тигра, когда смогут себе это позволить, посадить деревья, стать волонтерами. И стали. Ребята помогали вычищать мусор в Мухиной балке, в домах и дворах инвалидов, на территории городской больницы. 

Лида Скочедуб в качестве темы проектной работы выбрала насущную проблему утилизации пластика «Полиэтиленовая жизнь». На классном часе она поделилась с одноклассниками результатами своего экологического мониторинга и способами сокращения наступления пластика на природу, а значит жизнь и здоровье людей. 

Мы искренне верим, что если постоянно напоминать людям об угрозе пластикового катаклизма, это отложится в сознании всех людей.

10Б_Классный_час.jpg