Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
15 октября 2020

Тематический ЕГЭ памяти и славы

12 октября учащиеся 11 класса Лицея приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса «Тематический ЕГЭ памяти и славы».
ЕГЭ_памяти_и_славы-1.jpg


Областной конкурс «Тематический ЕГЭ памяти и славы» проводится в связи с объявлением в Российской Федерации 2020 года – «Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой отечественной войне».
Цель конкурса - формирование у молодежи чувства патриотизма на примере героического прошлого нашей Родины и чувства гордости страной, в которой живут, а также популяризация легендарной военной истории России, подвигов людей, благодаря которым наша молодежь может учиться, развивать таланты и мечтать о будущем и отработка навыков сдачи ЕГЭ.
Для проведения конкурса «Тематический ЕГЭ памяти и славы» составлены КИМы. В первую часть КИМов включено не менее 20 вопросов с выбором правильного ответа. Вторая часть предлагается как творческое задание – написать сочинение-эссе о своём отношении к военной истории России, героическому прошлому нашей Родины. Длительность конкурса – 1,5 часа.

ЕГЭ_памяти_и_славы-2.jpg

ЕГЭ_памяти_и_славы-3.jpg