Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости 7 класса

"Роль книги в развитии интеллектуальных и личностных качеств человека"

С таким названием прошёл в 7 классе классный час, посвящённый началу подготовки к международному конкурсу «Живая классика» и открывший неделю литературных открытий.

В интеллектуальной игре-соревновании ребята показали свои знания известных литературных произведений и их авторов, продемонстрировали  общую эрудицию и артистические способности.

Каждый учебный день недели – это новые задания командам класса на выявление читательской эрудиции, смекалки, находчивости. Так в четверг 28 января им предстоит по зашифрованным подсказкам обнаружить спрятанный в кабинете предмет и угадать, из какого произведения он взят.

Кл.час2.jpgКл.час1.jpg 







Посещение Космического центра при Донском филиале центра тренажёростроения в городе Новочеркасске

7кл_2.jpg

Ребятам не только продемонстрировали копии космических и летательных аппаратов, но и предоставили возможность почувствовать себя настоящими космонавтами, посидев в кабине космического корабля (точной копией корабля, на котором совершил полёт Ю. Гагарин), или стать лётчиком вертолёта по обнаружению спускаемых космических аппаратов.

Выступление в ТЦ «Мега»

В рамках экологического месячника «Разберись и собери» группа учеников класса приняла участие в завершающем мероприятии, проведённом на сцене ТЦ «Мега»

Великолепное платье из мусорных пакетов, продемонстрованное Кудрявцевой Дианой, и зажигательный современный танец в исполнении танцевальной группы класса (руководитель Михайлова Маша) не оставили зрителей равнодушными. Награда участникам концерта – набор сладостей.

7кл_2.jpg